Консультации / Дерматология и косметология

Себорея и выпадение волос

Здравствуйте,Оксана! Хотела бы выслушать ваш совет!Дело в том,что еще с того времени как у меня начался переходный возраст,у меня резко изменилось состояние кожи головы,т.е. она стала сальная и появились сальные бляшки в больших количествах, после обследования мне сказали,что это себорейный дерматит и назначили кучу лекарств, которые я не стала пить, со временем и до нынешнего времени бляшки уменьшили(количество),но продолжают оставаться, в основном на теменной части, меньше на височной и затылочной частях. Сначала бляшки желтого,сального цвета,а замет со временем они становятся белыми и сыпятся как перхоть. Я использовала массу вроде бы лечебных шампуней,но они мне не помогали, и ,удивительно,но мне помог обычный шампунь от перхоти Clear Vita Abe,не сказать,что вылечил мою голову),но уменьшил значительно количество перхоти. Так вот посоветуйте ,пожалуйста,чем можно вылечить и можно ли вообще? как я знаю такой диагноз и у моего дедушки,и у мамы был до беременности. А еще у меня сильно выпадали волосы,наверно чуть меньше пол года и появились залысины в некоторых местах, посоветуйте,пожалуйста, какие-нибудь средства для отращивания новых волос?? заранее вам спасибо!!!
Здравствуйте! Прежде всего, надо уточнить диагноз. Как я понимаю, последняя очная консультация дерматолога была достаточно давно. Рекомендую вам всё-таки обратиться за очной консультацией, так как не видя Ваших высыпаний назначать лечение заочно будет некорректно, особенно с учетом того, что Вы пишете, что есть и поредение волос местами. С уважением, Оксана Владимировна.