Консультации / Офтальмология

Рецидивирующий увеит

С 2009 года беспокоят увеиты обоих глаз. Рецидивы повторяются до 3-5 раз в год. До 2011 года поддавались лечению (капли, уколы дексаметазон, дипроспан), в летний период практически не беспокоили. С 2011 по 2013 гг. после рождения ребенка наступила ремиссия. Думала, болезнь отступила. Осенью 2013 года вновь наступило резкое обострение. Через месяц после воспаления злаз, появились сильные боли в кистях рук и стоп ног. Ревматологи поставили диагноз - серонегативный спондилоартрит, связав с данным диагнозом и заболевание глаз. Назанченное лечение (сульфасалазин, найз) спустя два месяца помогло только суставам, в глазах постоянно сохраняется вялотекущий воспалительный процесс. На улицу, на холон невозможно выйти, сразу начинается резь, краснота и боль. Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках Новосибирска занимаются диагностикой и лечением тяжелых увеитов при реймозаболеваниях?
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться в отдел консервативного лечения Новосибирского филиала МНТК Микрохирургия глаза.
Консультация врача офтальмолога на тему «Рецидивирующий увеит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».