Консультации / Педиатрия

Чем повысить иммунитет после пневмонии??

Здравствуйте!в декабре дочке поставили диагноз двухсторонняя пневмония.лечились цефазалином и беродуалом.вышли сбольницы без кашля.но 4 дня кашель начался по новой.опять ингаляции,муколтин.кашель вроде начинает исчезать,дня 3 и по новой,и так уже 3 раза.рентген повторный еще не делали.последний кашель очень частый,может кашлять по часу без остановки!еще пропили 1 курс бронхоиммунал.ка нам повысить иммунитет?к каким врачам обратиться???устала лечить,все возвращается с каждым разом хуже все.плюс у нас еще аденоиды,который мы собрались удалять.
Здравствуйте! Кашель может быть остаточным после перенесенного тяжелого заболевания, для его разрешения необходимо проводить курс физиолечения, ингаляции с небулайзером, постуральный дренаж, обильное витаминизированное питье и увлажненный свежий воздух дома. Для того, чтобы организм ребенка восстановился необходимо не меньше месяца после болезни, в течение всего этого периода ей не стоит контактировать заболевшими, нужно избегать людных мест, где возможно большое скопление вирусов или использовать профилактические средства защиты, например, гель виферон, маска, промывание носа аквамарисом, мытье рук с мылом. Желательно уточнить у ЛОРа, возможна ли аденотомия в настоящий момент, так как аденоиды провоцируют кашель и размножение патогенной флоры на их поверхности и могут мешать полному выздоровлению.