Консультации / Болезни сосудов

Варикоз на половых губах

Добрый день! мне 23, у меня есть варикоз на ногах, периодически прохожу обследование у флеболога и сосудистого хирурга. на руках тоже вены вздутые и иногда болят, но врачи говорят, что это к варикозу не имеет отношения, а индивидуальная особенность. месяца два назад заметила, что на правой половой губе сильно набухла и закрутилась вена. Несколько раз она сильно воспалялась, увеличивалась еще больше, очень сильно болела, было ощущение тяжести,как-будто гирьку привязали. подскажите, насколько это опасно? и что стоит делать? так как я была на осмотре у 2х гинекологов, а они говорят, что такого вида варикоза нет и они с таким не сталкивались. к какому врачу следует показаться с этим? тоже к флебологу?(хоть и место интимное) заранее спасибо!
Вы вскользь указываете на варикоз на ногах и прохождение обследований, но не пишете что предлагает Вам флеболог. Генитальный варикоз обычно возникает во время беременности и после неё проходит самостоятельно, хотя определённые проявления могут оставаться. На руках действительно варикоза не бывает. Так что лучше Вам посетить грамотного флеболога и уточнить все Ваши вопросы.