Консультации / Лекарственные препараты

Синупрет и делуфен

Здравствуйте!!У дочки(3года) появились первые признаки ОРВИ.Немного заложен нос и подтекают сопли,немного повысилась температура(до 37).Я стала давать гропринозин,афлубин,синупрет и пшикаю в нос делуфен.Скажите можно одновременно принимать 2 противовирусных препарат(гропринозин и афлубин),или выбрать что-то одно??И лечить насморк сразу двумя средствами(делуфен и синупрет),или что-то исключить?
Здравствуйте! если Вы спрашиваете мое мнение, то я полагаю, что для лечения вирусных инфекций все же стоит использовать противовирусные препараты, не гомеопатические средства, как афлубин. Дело в том, что Виферон, противовирусный препарат, оказывает реальное воздействие на вирусы плюс восстанавливает иммунитет ребенка. А что доказано делает афлубин? Вы уверены в его действии? лечение насморка мне тоже не кажется правильным-- как только появляются сопли мы рекомендуем промывать носик препаратами на основе морской воды, например, аквамарисом и отсмаркивать или отсасывать. На первых парах этого достаточно, а использование делуфена, гомеопатического средства, и синупрета, который вообще рекомендован при синуситах, с первого дня -- все же необоснованно. Я Вам настоятельно рекомендую не брать на себя такую ответственность, лечить ребенка должен доктор! вызовите врача, пусть он осмотрит малышку и назначит ей лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся