Консультации / Гинекология

Витамины для беременых

Здравствуйте, Алёна Анатольевна! Хотела бы задать вопрос по поводу приёма витаминов. Мне 25 лет, беременность 25 недель. Моя врач ничего не назначала мне, кроме фолиевой кислоты. А когда я поинтересовалась недавно по поводу приёма поливитаминов для беременных, сказала, что ничего пить не нужно. Однако, большинству моих знакомых витамины прописывали. Просто я переживаю, всего ли хватает малышу. Ведь мне даже йодомарин не прописали. Тем более сейчас зима, витаминов из пищи я получаю недостаточно, как мне кажется. Начались проблемы с зубами. Стоит ли без назначения врача пропить комплекс витаминов? Хочу купить Элевит Пронаталь и Йодомарин. Сколько их нужно пить нужно ли делать перерыв? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, после 13 неделе беременности рекомендуется прием комплексов для беременных (Элевит подойдет), Йодомарин необходимо принимать всю беременность и в период лактации. В любом случае, назначением препаратов, даже витаминов, должен заниматься лечащий врач.