Консультации / Стоматология

Может ли развиваться пульпит, если убит нерв?

Здравствуйте. Обнаружили пульпит. При первом посещении еще перед новым годом убили нерв мышьяком. Из-за праздников уже более 2-х недель хожу с временной пломбой. Может ли пульпит усугубиться пока стоит временная пломба?
Если убили нерв мышьяком, то пульпита уже нет. Пульпит - это воспаление пульпы зубы, то есть нерва. Поскольку он убит, то распространение воспалительного процесса увеличивается за пределы зуба. Это называется периодонтит - воспаление околозубных тканей вплоть до потери зуба.