Консультации / Гинекология

Про дюфастон

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем планируем 2го ребенка. сейчас сыну 1,6. Так вот сегодня день предполагаемой менструации,сделала тест, он слабо положительный-видна 2ая бледная полоска. Скажите так как у меня была первая беременность замершая, с сыном до 20 недель пила дюфастон,могу ли я его начать пить. в нашем городе нет анализов на прогестерон. не будет ли вредно? Почему то когда пила его было спокойнее)))) и страшно,ведь нашу старшего на руках. мне 24 года. До сына не могли забеременеть 3 года. До этого еще давно врач говорил,что как забеременеешь начинай ставить свечи утрожестан. Так я в замешательстве как быть сейчас, идти в ЖК думаю еще рано.
Здравствуйте! Вы можете принимать дюфастон или утрожестан. Оба - препараты прогестерона. Принимать с 16-го дня цикла.