Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте,нашла на Вашем сайте интересную информацию:убрать затяжную вирусную инфекцию можно через небулайзер циклофероном.Немного о ребенке:болеет уже 3 недели-зеленые сопли появляются,проходят,горло воспалено,3 раза за этот период в глазах конъюктивит,тоже лечим.Использовали:ингалипт,мирамистин,хлорофиллипт,полидексу в нос,промывки солевые,в глаза-офтальмоферрон,титрациклин.Получается какая-то затяжная инфекция,никак не избавимся,часто еще полоскаем горло.У меня вопрос:можно нам при такой ситуации воспрльзоваться ингаляциями с циклофероном или надо сначала излечиться от зеленых соплей,чтобы бактериальную инфекцию не загнать глубже внутрь?Спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте. На сайте клиники "ИнтермедЦентр" (www.intac.ru) такой информации нет. Видимо, Вам попался сайт другой клиники. Состояние, которое Вы описываете - отделяемое из носа зеленого цвета - обычно свидетельствует о бактериальном осложнении вирусной инфекции. При таком состоянии противовирусная терапия запоздала - нужны антибактериальные препараты, местного действия, либо общего. Такие препараты назначает врач. Вы не указали возраст ребенка, поэтому более конкретные рекомендации (тем более, без осмотра) дать затруднительно. Пожалуйста, обратитесь к отоларингологу. С уважением, доктор Тощакова.