Консультации / Гинекология

Варикоз половых губ или?

Добрый день! мне 23. у меня такого рода проблема - имеется варикоз на ногах, но не сильный, иногда воспаляется сильнее.На руках тоже сильно вздутые вены. Была и у флебологов и у сосудистого хирурга, по поводу рук говорят, что личная особенность,а на ногах варикоз умеренный.УЗИ делаю периодично и вообще по этому поводу наблюдаюсь у врачей. НО месяца два назад заметила, что на правой большой полувой губе появилась сильно вздутая закрученная вена. Она есть всегда и выглядит страшно для меня. Иногда воспаляется,очень опухает и еще больше темнеет (чаще после ПА или например горячей ванны) и тогда болит, еще больше выделяется и ощущение подвешенной гири. Была у 2х гинекологов, они улыбаются и разводят руками, мол не знают с чем это связано. И не говорят насколько это опасно. Пыталась найти информацию по этому поводу, нашла, что такое бывает оочень редко у беременных, но потом после родов проходит. Почему тогда это у меня? ПЖ живу только 5 месяцев, если эта информация Вам нужна. Но в связи с этой проблемой мне теперь страшно заниматься сексом, чтобы ничего не повредить. Мажу гепариновой мазью. Подскажите, это тоже индивидуальная моя особенность? к какому еще врачу мне стоит обратиться и какое обследование пройти?
Добрый день. Это не гинекологическая патология. Вам надо обратиться к флебологу или ангиохирургу.