Консультации / Отоларингология

Белый творожнистый налет в ушах

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 года, пожаловался на боль в ухе, была стабильная температура 38,6, начали капать капли кандибиотик. температура держалась 4 дня, потом еще пару дней была под вечер. и вот сейчас в ушах ребенка какой то белый налет. что это? т.к. когда с температурой вызвали врача, то нам просто поставили простуду поэтому занялись самолечением.
Здравствуйте! Капли в ухо "Кандибиотик" имеют единственное показание - грибковый отит. У детей такой отит бывает очень редко, обычно - простой катаральный отит как осложнение ОРВИ или гриппа. Белый налет - возможно, кристаллизовавшиеся капли, но заочно сказать сложно, нужно смотреть. Для туалета слухового прохода можно применить капли "Отипакс" - очень простой состав, в основном глицерин; туалет сделать аккуратно с помощью ватного фитилька, сначала - с каплями, затем - сухим. Понимаю, что ЛОР врач доступен не всегда, ехать хлопотно, но все же показать ребенка специалисту советую. Поправляйтесь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Белый творожнистый налет в ушах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.