Консультации / Педиатрия

Текут слюни

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5года. Очень подвижный, общительный и развитый мальчик. Начал говорить в 1,7г. У нас 18 зубов. Очень плохо спим,за ночь выпивает около 1л жидкости. Но больше всего меня беспокоит-это обильное слюноотделение. До сих пор у нас постоянно мокрая одежда.Анализы хорошие, проходили проф. осмотр всех специалистов перед посещением детсада. Никаких патологий не выявлено.Вопрос-в чем причина его обильного слюноотделения и является ли это нормой? К какому специалисту надо обратиться7
Здравствуйте! Литр жидкости за ночь и повышенное слюноотделение не может быть вариантом нормы. Нужно искать причину. в первую очередь обратитесь к детскому эндокринологу и детскому гастроэнтерологу. Это может быть проблема их профиля. Если все в порядке, они дадут направление с кем проконсультироваться далее. Обратите внимание, что сейчас очень много вирусной инфекции, поэтому, чтобы защитить от нее ребенка при посещении поликлиники и медцентра, можно наносить на слизистую полости носа противовирусный препарат Виферон гель. С уважением, Бутузова Олеся