Консультации / Кардиология

Микстомотозная дегенерация митрального клапана.недостаточность митрального клапана,ПМК 2 ст

Добрый день!мне 31 г.у меня в июле возникли боли в области сердца,ноющего характера,прошла эхо кг и сдала анализ крови на содержания калия и магния,ревмапробы.вот заключение эхо кг:кдр -4.8см кср-3.1см пж-1,9см ао-3.4 см ао восх -3.0 см лп-3.2 (5.0*3.8)см Мжп -0.8 см зслж-0.8 см фв-65%уо -35% уо-70 мл, Пп -4.2*3.2 см камеры сердца не расширены,межжелудочковая перегородка и межпредсердная перегородка прослеживается на всем протяжении сократительная функция миокарда левого желудочка удовл. Зон гипокинеза нет аорта не расширена. Митральный клапан створки утолщены прошла изрубят в пошлость левого предсердия задняя на 0.65 см. Передняя на 0.55 см подвиг носить не ограничена,гд 3 мм рт ст.клапаны сердца створки тонкие движение не ограничена легочная артерия не расширена ,в перикарде выпота нет,гд на аортальном клапане 6 мм рт ст .Доплер эхо кг митральная регур-ия -(++) узкая трикуспидальная (+) аортальная рег.(нет) расчетное давление в правом желудочке 25 мм рт ст диагноз:ПМК 2 ст вероятно микстомотозное поражение створок с развитием недостат.2ст Вопрос:появились боли в области сердца,что это может быть?и возможна остановка сердца?!и какие прогнозы ?!
Живите спокойно. Хорошие прогнозы. Боли в "области сердца" к сердцу отношения не имеют.