Консультации / Гинекология

Нужно ли продолжать прием антибиотика

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Мне 57 лет Диагноз железистый полип эндометрия, рецидив. 2 года назад удалили и вот снова вырос. Симптомов никаких не было, только УЗИ показало. Сделали гистероскопию, удалили, сказали что большой- 2 см Для профилактики инфекции назначили цефазолин 2раза в сутки на 5 дней, метронидазол 3 раза в день и нистатин 3 раза в день Все лечение на пять дней. Отпустили из стационара домой на 7 дней, пока не будет сделан анализ после гистеры А затем назначат гормоны Вопрос в том: после двух инъекций цефазолина в течении суток я его не делала, то есть пропустила две инъекции Есть ли смысл продолжать инъекции цефазолина. Слышала, что перерывы при приеме антибиотиков недопустимы.
Целесообразно решить вопрос о смене антибактериального препарата.