Консультации / Хирургия

Чувствительность

Здравствуйте, мне 15 лет и хочу спросить насчет высокой чувствительности. Проблем с мочеиспусканием нет. На боли не жалуюсь. Размер нормальный. Головка открывается. Меня беспокоит то, что пропало желание посмотреть фильмы для взрослых и все прочее, стало все- равно, но главное что волнует это чувствительность. Когда головка открыта, то неприятно прикасаться к ней, если она трется об белье и вообще соприкасается с чем либо. Цвет у нее нормальный, без пятен и других отклонений. Половых контактов не было. Если честно признаться, то... потому что я не смог, было очень неприятно от чувствительности. Что это может быть? Ответьте пожалуйста, а то в этом возрасте и спросить не у кого.
Здравствуйте, повышенная чувствительность головки обычно врожденная особенность, связанная с работой нервных окончаний и их количеством в самой головке. Основная проблема связанная с этим состоянием - преждевременное семяизвержение из-за повышенной чувствительности. Снижение чувствительности головки может происходить самостоятельно в более старшем возрасте. В качестве лечения используется обрезание крайней плоти и пластика уздечки, так как обнаженная головка становится более "грубой" и менее чувствительной. Что касается снижения полового влечения (либидо), то это, вероятно, временное явление и связано с Вашими переживаниями по поводу повышенной чувствительности.