Консультации / Гинекология

ПОМОЩЬ!

Здравствуйте! Не знаю сможете ли Вы мне помочь, но, пожалуйста, дайте какую-нибудь оценку. У моей мамы жутко болит "горит" влагалище(половые губы). Ранее считали, что это может быть связано с климаксом, однако этот момент быстро был отклонен. Чем ей помочь никто не знает, врачи говорят, что всем чем могли уже помогли. Маме делали операцию думали, что это связано с камнями, однако ничего не помогло. Никакие таблетки, чаи, растворы и т.п. не помогает. УЗИ, пройденное не один раз ничего не обнаруживает. Гинекологи, урологи никто не может помочь, главное даже что никто не пытается особо помочь, а просто отмахиваются, говоря, что нет ничего и все придумано. Анализы же показывают, что имеется много лейкоцитов (около 50). Я даже не знаю чем мне ей помочь. Очень прошу дайте дельный совет! Заранее благодарю!
Добрый день. Вы забыли указать возраст и длительность климакса. это довольно частые жалобы женщин подобного возраста. Чаще всего состояние обусловлено эндокринной патологией, особенно, сахарным диабетом. Урологическая патология также способствует инфицированию половых путей. . А гормональная недостаточность приводит к хрупкости стенок влагалища. В результате возникает атрофический вагинит, который очень устойчив к лечению. Вам надо обратиться к эндокринологу, сдать кровь на глюкозу, ТТГ, три-глицериды и ЛПВП. В подобных ситуациях могут применяться средства интим-гигиены ( сафорель) в скудных количествах, коррекция вагинальной микрофлоры ( триожиналь), местные гормоносодержащие свечи или мазь ( овестин), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) в виде свечей и мази, а также седативные препараты растительного происхождения ( грандаксин, персен, новопассит). Посоветуйтесь с врачом по поводу ЗГТ или не гормональной коррекции.
Консультация врача гинеколога на тему «ПОМОЩЬ!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.