Консультации / Отоларингология

Задолженность в ухе

Вчера я неудачно упала(меня толкнули) на ветку дерева. Ветка вошла в ухо, вроде, неглубоко, но теперь у меня странная заложенность, слышать стала хуже, при некоторых движения болит. Еще, когда зеваю с закрытым ртом, когда вдыхаю носом, чувствую холодный воздух в ухе, выдыхаю и чувствую горячий воздух. В общем, что делать и куда обратиться?
Возможно, речь идет о наличие у вашего ребенка Аденоидита (воспаления носоглоточной миндалины). Аденоидит как раз характеризуется затяжным рецидивирующим течением. Так же речь может идти о гнойном рините, возбудителем которого могут быть различные микроорганизмы. Для их определения необходимо сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и уже опираясь на результаты анализа, подобрать эффективную терапию. Очная консультация оториноларинголога в любом случае необходима для правильной постановки диагноза.