Консультации / Кардиология

Аритмия

Мужчина, 56 лет. 4 года ГБ 2 ст, Еще - 3 года страдаю от аритмии. Неоднократно лежал на обследовании в кардиологических стационарах, проходил курсы лечения от ГБ. Результаты последнего обследования: ЭКГ - ритм синусовый; PQ 180мс, QRS 80мс, QT380мс, экстрасистолы желудочковые,ЧСС 80, ХМ (суточн) - желудочковая бигемия.Дехо сердца- аортокардиосклероз. УЗИ щитовидной железы- многоузловой зоб( в анемнезе у матери- оперированый узловой зоб).ВЭМ : макс. нагрузка 200вт, АТ на высоте нагрузки 215\80, желудочковая экстрасистолия, Реакция гемодинамики неадекватная- подъем систолического АТ.УЗИ почек- значительные структурные изменения правой почки. Назначено: конкор 5мг 2р в день., газаар форте 0,5т 2р в день. Давление нормализовалось, но аритмия увеличелась( по несколько часов в день). По совету принимаю Энап и Эгилок, аритмия уменьшилась, но давление стало увеличиваться. Подскажите какими препаратами можна сбалансировать аритмию и ГБ.
На этот вопрос можно ответить только на очной консультации. Вы предоставили только 1/10 часть информации, необходимой для принятия решения. Если есть частая бигеминия, возможно, нужны серьезные антиаритмики, а не бета-блокаторы.
Добрый день. Скажите, какие необходимо пройти обследования и какие анализы надо сдать для назначения лечения.Спасибо.
Для назначения терапии врач должен с вами подробно побеседовать, для принятия решения нужно как минимум видеть ЭКГ и полные протоколы холтеровского мониторирования и ЭхоКГ.