Консультации / Гинекология

Нарушение цикла и боль в боку

Здравствуйте! Мне 21 год. Месячные практически всегда регулярные, бывают отклонения 3-4 дня.Цикл в основном составляет 28-33 дня На 16й день цикла пришлось принять экстренную контрацепцию.Пила марвилон 2 таблетки и через 12 часов еще 2 Прибегаю к этому методу крайне редко.Также через пару дней после этого в течении 3х дней принимала фурадонин-был цистит.После этого начались месячные, на 10 дней раньше чем положено, идут уже 5й день но достаточно обильные, такие же как в 1й день цикла, хотя обычно на 5й-7й день они уже заканчиваються.И на 5й день началась колющая боль в левом нижнем боку.Где-то пол года назад у меня была киста яичника довольно большая, 5см, но она прошла сразу после месячных.Скажите пожалуйста, что это может быть? Могла ли оять проявиться киста и насколько это опасно? Что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Добрый день. Я не знакома с таким методом контрацепции.Подобное применение КОК может привести к гормональным нарушениям, в том числе, дисфункции яичников.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение цикла и боль в боку » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.