Консультации / Гинекология

Повышение свободного тестостерона и 17 ОН прогестерона

Здравствуйте! Мне 24 года. Был сбой менструального цикла(я связываю это со стрессом),была задержка менструации на 20 дней.До этого цикл был регулярным 28-30 дней. Гинеколог назначила пить Дюфастон. После 2 дней приема Дюфастона менструация началась. На 3 день менструального цикла сдала анализы на гормоны: 17-ОН-прогестерон 1.47(норма 0.2-1.2); ДГЭА 8.39(норма 0.95-11.7); ЛГ 3.45(норма 1.8-11.3); Пролактин 346(норма 40-530); Т4св 14.5(норма11.5-22.7); ТТГ 2.21(норма 0.23-3.4);ФСГ 7.43(норма 1.8-11.3);Эстрадиол 52.4(норма20-160); Тестостерон свободный 5.87(норма до 4) До приема Дюфастона сделала УЗИ: соответствует 2ой фазе цикла, отклонений от нормы не обнаружено.Скажите пожалуйста,что необходимо делать теперь?Ведь оказалось, что у меня повышен тестостерон и 17 ОН прогестерон Заранее благодарна за ответ.
Добрый день. Значения своб тестостерона и 17-ОП не свидетельствуют в пользу наличия заболевания, оба показателя крайне вариабельны из-за высокой аналитической ошибки. Единственная задержка - также не признак наличия заболевания.