Консультации / Психология и психиатрия

Как мне вести себя, как правильно реагировать на подобные вещи?

Здравствуйте. С мужем живем гражданским браком 2 года, сейчас я беременна, собираемся узаконить наши отношения... но не смотря на все хорошие моменты в нашей жизни, есть проблема, которая мне не дает спокойно спать... Пол года назад я случайно наткнулась на переписку моего мужа и моей знакомой. В той переписке они договаривались о встрече в другом городе, о том, как ему отпроситься "с работы" на 2 дня... (он не работает) в тот же день, он позвонил мне и сказал что поедет в другой город по делам, и что там за один день вопросы не решить.. Я сказала ему,что поеду с ним, на что он мне сказал,что ночевать нужно будет в машине, он не хочет доставлять мне такие неудобства,(хотя раньше, если он куда-то далеко ехал он меня сам звал с собой, и трудности в том,чтобы поспать несколько часов в машине абсолютно не составляло)... В той переписке, они мило ворковали о предстоящей ночи, что ему купить выпить,якобы отметить их знакомство, где он будет спать, на что ему было предложено место: " в кроватке под бочком, так будет теплее обоим"... В переписке он сообщил девушке, о том,что находится "в активном поиске", что если их знакомство пройдет "на ура", может сложится так,что он просто не уедет от нее. Я связывалась с той девушкой, она мне предоставила всю переписку, все смс,которые приходили на мобильный ей от него... после прочитанного я почувствовала, что из меня вытрясли всю душу, все самое светлое и счастливое,что только было.. доверие мое к нему подорвалось... Вскоре, я не выдержала и завела с ним на эту тему разговор. Глазки моего любимого забегали, на несколько минут он потерял дар речи,даже закашлялся... Когда пришел в себя, сказал,что я все выдумала, что такого не было.. после предоставленных ему доказательств, он сказал, что просто он так поднимает себе самооценку, якобы, если девушка соглашается, это плюс ему... Мы поругались на фоне всего этого, но прошло время, я все это подзабыла... несколько месяцев прошло, и след.картинка.. Мне снится сон, в котором, мой любимый опять переписывается с девушкой блондинкой, по утру я как-то не предала этому значения, (мало ли,что может присниться)... но, через пару дней, так получилось, что я вижу его переписку с бывшей девушкой, где он пишет ей о том,что он очень скучает по ней, что ему необходимо встретиться с ней, отдохнуть и телом и душою, что ему с ней было хорошо, и он хочет постоянную поддерживать с ней связь, но только так, чтобы никто об этом, кроме них не знал.. Меня привело это в бешенство, я не понимала,как реагировать на это все.. Я понимаю, что если выбрала человека себе, принимай его таким,какой он есть, но меня все это настолько унижает, оскорбляет, доводит до истерики, что я просто уже не могу спокойно спать ночами, все переписки, которые я видела, постоянно стоят у меня перед глазами. Как мне реагировать на все это? Как мне верить своему человеку? Чем больше я закрываю глаза на все эти переписки, чем дольше пытаюсь не создавать проблем,ссор с ним, тем хуже мне становится самой. Вообще, я не против общения его с посторонними, не хочу ему запрещать или как-то ограничивать его,но в моем мозгу такое общение не уживается. Он регулярно так общается, регулярно назначает всем свидания, постоянно находится в активном поиске, не смотря на то, что мы поженимся в след. месяце. Я очень люблю этого человека, боюсь его потерять, но и сил и терпения мне не хватает. Просто не нахожу места себе. Как правильно реагировать, как вести себя с ним?? все разговоры о том, что его переписки причиняют мне боль, задевают за живое, он воспринимает в шутку.. Посоветуйте мне, как быть! Очень хочется понять его и себя.
Да, сочувствую вам, такие особенности мужчины, который вот-вот станет вашим мужем трудно принять и вообще как-то к ним приспосабливаться... Скажите, а есть ли у вас какие-то разногласия помимо вот этого? Вы в чем-то спорите - в чем-то бывает ругаетесь, или во всем остальном у вас идиллия? И как ваша беременность проходит, как он относится к тому, что у вас будет ребенок?