Консультации / Педиатрия

Среди ночи или после дневного сна ребенок плачет, капризничает

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 10 месяцев. Примерно полгода назад стали замечать проблему: среди ночи или после дневного сна ребенок плачет, капризничает, даже начинает кричать как будто от боли. Это может тянуться до полутора часов. По наблюдениям выходит, что он не может помочиться. Затем, наконец, происходит мочеиспускание (достаточно свободно) и ребенок успокаивается. В течение дня мочится без затруднений. Это наталкивает на мысль о нервном расстройстве, связанном со сном. Известны ли подобные случаи? Что это может быть? Сын родился недоношенным (34-35 недель).
Здравствуйте! Вам СРОЧНО необходимо проконсультироваться с грамотным нефрологом и неврологом. Если Вы видите, что у ребенка проблема, что ему плохо и больно, не откладывайте визит ко врачу. Проблема неординарная, возможно, стоит сразу поискать грамотных, опытных специалистов вне поликлиники, имеющих широкий опыт ведения самых разных пациентов. СРОЧНО нужно решать проблему! С уважением, Бутузова Олеся