Консультации / Урология

Есть шанс?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли шансы после таких анализов супруга родить ребеночка здорового? Мужу 30. Не курит, в меру пьющий, занимается спортом. Заранее благодарю. 2 Объем 2.4 мл 2.0 и более 3 Консистенция - вязкая вязкая 4 Разжижение - наступило наступило 5 Вязкость - 0.2 см до 2.0 6 Цвет - серовато-белый серовато-белый 7 Запах - специфический специфический 8 pH - 7.7 7.2 - 8 9 Мутность - мутная мутная 10 Слизь - не обнаружена не обнаружена 11 Количество сперматозоидов в 1мл - 42.0 х10*6/мл > 20 12 Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 100.8 х10*6/мл > 40 13 Активно-подвижные (а) - 0.0 - % > 25 14 Малоподвижные с поступательным движением (b) - 0 % < 20 15 Подвижность (a + b) - 0.0 - % > 50 16 Отсутствие поступательного движения (c) - 0 % <20 17 Неподвижные сперматозоиды (d) - 100.0 ++ % < 50 18 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) - >50.0 % > 50 19 Агглютинация сперматозоидов - обнаружена + не обнаружена 20 Агрегация сперматозоидов - не обнаружена не обнаружена 21 Лейкоциты - 0.2 х10*6/мл менее 1х10*6 22 Эритроциты - 0.0 х10*6/мл 0 23 Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена не обнаружена 24 Trichomonas vaginalis - не обнаружена не обнаружена 25 Нормальные сперматозоиды - 47.0 -% > 50 26 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки - 49.0 % > 30 27 Незрелые сперматозоиды 2.0 % < 2 выполнено 28 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста - 51.0 + % < 50 29 Клетки сперматогенеза - 2 на 100 сперматозоидов 2 - 4 выполнено 30 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) - немного немного 31 Заключение - акинотератозооспермия Смотри текст выполнено Нормоспермия - нормальная сперма; Олигоспермия - снижение объема эякулята < 2 мл; Полиспермия - повышенное количество сперматозоидов в эякуляте или его большой объем (> 8-10 мл); Олигозооспермия - снижение количества сперматозоида в эякуляте < 20x1*6/мл; Астенозооспермия - снижение подвижности сперматозоидов (количество подвижных форм < 25%, количество малоподвижных и подвижных форм < 50%); Аспермия - отсутствие в эякуляте сперматозоидов и клеток сперматогенеза; Азооспермия - в эякуляте отсуствуют сперматозоиды, однако присутствуют клетки сперматогенеза и секрет простаты; Гемоспермия - наличие эритроцитов в сперме; Лейкоцитоспермия - число лейкоцитов в эякуляте > 1x10*6/мл; Пиоспермия - наличие гноя в сперме; Тератозооспермия (тератоспрмия) - наличие в эякуляте > 50% аномальных форм сперматозоидов
Тут нарушение подвижности сперматозоидов. Зачатие скорее невозможно. Нужно обследовать, выяснять причину , и попробовать пролечиться.