Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк

Добрый день!У сына в анализе кала был обнаружен зол.стафилококк 4*10 в 5 степени,протей 10 в 8степени,а также дифицит бифидобактерий.У ребенка с 2 мес начались запоры,сейчас нам 4 мес,запоров нет,стул кашицеоброазный,но иногда бывает зеленого цвета,ребенка ничего не беспокоит,жизнерадостный активный мальчик,Наш педиатр советует не лечить,так как стул нормализовался сам,но ребенок плохо спит днем,по 30-40 мин,и когда вечером укладываю его спать,он тоже сначала несколько раз проснется прежде чем уйти в глубокий сон.Может ли наш анализ на дисбактериоз,в частности зол. стафил. как связан с тем,что малыш плохо спит днем???И нужно ли лечить?(у невролога были,по неврологии все в порядке)
Здравствуйте Настя! Нет не надо проводить лечения результатов анализа, а вот что касается неврологии, то лечения я думаю не требуется, а вот проведение определенных действий, думаю необходимо. Во первых в эти действия входит массаж и зарядка, во 2. обязательные воздушные и водные ванны и в 3 любовь и понимание умение видеть и понимать язык малыша