Консультации / Гинекология

Добрый день

Добрый день. За неделю до НГ пила неделю таблетки для похудения. Месячные должны были быть с 2 января. Делала тесты-все 3 отриц. Была у врача: на УЗИ показало признаки овуляции и признаки внематочной бер-ти сроком 2-3 недели, диагноз поставили:самопроизвольный выкидыш (не помню как по научному это звучит) Прописали окситоцин по 3 амп. в день (проколола 4 шт.). Живот тянет с 1 января, но месячных все равно нет. Сегодня получила анализ на ХГЧ: Концентрация (МЕ/л) <1.2. Звоню врачу:она отменяет уколы, сказала ждать неделю месячных, если не будет, то выпишет лекарство, чтобы их вызвать.Говорит сбой, возможно, на фоне приема таблеток для похудения. Т.е. точно беременности нет? И почему на узи показало, хоть и незначительные, но признаки овуляции? И вообще что они могли увидеть на узи, если нет беременности? И какие последствия могут быть от уколов? 13 января пришли месячные и живот перестал болеть. Заранее спасибо
Добрый день. Никаких непоправимых последствий прием окситоцина не принес. Беременности нет, соответственно, овуляция возможна. Не стоит беспокоиться.