Консультации / Гинекология

Нужно ли принимать Постинор

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я постоянно, уже больше года принимаю ОК Жанин. В четверг (9.01.) начала принимать новую упаковку, в субботу (11.01) вечером забыла принять таблетку и выпила ее в воскресенье утром. Далее продолжала принимать по обычной схеме. получается я опоздала принять субботнюю таблетку где-то на 12 часов +- 1 час, в аннотации к препарату указано, что в случае пропуска таблетки более чес на 12 часов нужно предохраняться барьерными методами. Что мы с мужем и сделали, но вчера (14.01) во время полового акта слетел презерватив, мы это заметили и сама эякуляция произошла уже в новый презерватив, но ведь сперма может выделяться в небольших кол-вах и во время процесса. Нужно ли принять постинор в таком случае и какова вероятность беременности? И если его принять, потом продолжать как обычно прием Жанина и использовать для подстраховки презервативы или нет?
Добрый день. Такой длительный прием КОК обеспечивает надежную контрацепцию, даже при пропущенной таблетке.