Консультации / Хирургия

Сорвал ноготь на руке

Здравствуйте! Муж вчера сорвал на руке ноготь большого пальца, весь слез. Сразу же обратился в травмотологию; там ему только обработали йодом и забинтовали, но не сказали, чем можно и нужно обрабатывать. Сейчас бинт прилип к ногтю, отдирать будет больно и опять будет кровоточить. Подскажите, пожалуйста, как обрабатывать такого рода раны? СПАСИБО.
добрый день. Необходимо размочить прилипший бинт перекисью водорода , обработка раствором бетадина. Но лучше всего, что бы Вам это все сделал специалист