Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте! как ухаживать за сухой и очень чувствительной кожей!

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 30 лет. Подскажите пожалуйста как ухаживать за сухой и чувствительной кожей. Это оказывается с годами еще проблематичнее станивится. Постоянно сухость, стянутость кожи; крем для сухой кожи приходится наносить несколько раз в день. Какие средства лучше предпочесть (пользовалась "виши", и "ля рош позай"? На ночь какие крема можно применять: пожирнее или гидрогель какой-нибудь. Очищение? И все равно при таком состоянии кожи, требуется чистка. С моим типом кожи мне отказываются делать в косметологической поликлинике ручную чистку, так как капиляры близко расположены к поверхности. Рекомендуют только лазерную чистку 1 раз в месяц.
Здравствуйте! Аптечные препараты лучше тестировать на коже самостоятельно - у всех различная переносимость. Оптимально иметь пробник, чтобы выбрать. Очищение однозначно должно быть (молочко или мицеллярная вода). На форму увлажняющего средства после очищения влияет время года. Лето- легкий флюид, эмульсия. Зима - крем, мазь. Идеальна для Вас ультразвуковая чистка и газожидкостный пилинг, то есть процедуры, которые не инвазивно улучшают состояние кожи. Лазерную чистку я бы Вам не советовала, особенно выполненные с помощью CO2 и эрбиевого лазера. По возрасту и типу кожи Вам подходит биоревитализация гиалуроновой кислотой. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова