Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь на коже

здравствуйте, помогите пожалуйста ребенку 1 год и 7 месяцев. 4 месяца назад ребенок съел дыню началась аллергия по все телу.наблюдались у аллерголога, пролечились но лучше не стало начались еще проблемы со стулом 2 дня запор, 2 дня понос. едим только каши на воде на все остальное начинаются высыпания причем до 1года 7 месяцев ребенок ел все и ни какой аллергии не было. узи брюшной полости в норме, копрологиюя в норме, пропили противопаразитарный препараты( немазол) кал на дисбактериоз снижено количество лактобактерий и кишечной палочки. дрожживые грибы повышены пропили флорин форте. Подскажите пожалуйста могут быть какие то проблемы со стороны жкт ,может пища до конца не переваривается , может какие то анализы необходимо сдать?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. Обсудите с доктором коррекцию кишечной микрофлоры сроком до 2 мес, противогрибковые стредства до 7 дней + желчегонные до 3 недель. При сохранении аллергической реакции - на ночь энтеросгель. При сохранении аллергии нужен будет расширенный анализ на аллергию (общий анализ крови, иммуноглобулин Е, определение типовых пищевых и других возможных аллергенов).