Консультации / Гинекология

Последовательность лечения эрозии

Здравствуйте!Посоветуйте , пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мне 27 лет. С 21 года эрозия шейки матки, в мазке воспаление (уретра 20-25, в цервик.канале-значительное кол-во) и уреаплазма уреалитикум больше 10 в 4 степени. Кормлю грудью. Ребенку 1,5 года. Врач назначил нео-пенатран и бетадин свечи (7+7)чередовать 14 дней. Насколько целесообразно лечение по предложенной врачом схеме:сначала пролечить этими свечами воспаление,если мазок и уреапл.будут в норме-лечить дальше эрозию, если уреаплазмы много- лечить антибиотиком ее. Имеет ли смысл дождаться окончания кормления(полгода)и начать с лечения уреал.антибиотиком сразу? Таким образом исключится и воспаление? Отмечу, что др. инфекций и грибов у меня не выявлено. Буду очень благодарна за помощь!
Добрый день. Так как лактацию рекомендуется сохранять как можно дольше, то на ее фоне могут применяться безопасные для малыша препараты, например, флуомизил, гексикон, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( лактобактерин, линекс). Патология шейки матки существует довольно долго — 7 лет. . Как правило, она сопровождается воспалительными процессами, в том числе и перечисленными. Поэтому после лечения, при достаточной чистоте влагалища, у вас возьмут мазок на онкоцитологию и биопсию под контролем кольпоскопии. По результатам этих анализов врач определит дальнейшую тактику лечения.