Консультации / Лекарственные препараты

Срочно!!

Малышке 2 месяца, по ошибке (бутылочки лекарства похожи) дали выпить 1 каплю"Беродуала" для ингаляций вместо "Афлубина", будут ли какие либо последствия?? Мы приболевшие, заразились от старшенькой-2 года, кашель , сопли и после принятия "беродуала" появилось слюноотделение обильное и капризничает, при этом температура подняла до 37,5 С. Связано с принятием "Беродуала" или на фоне простуды?? Помогите, подскажите что делать?? Звонить в скорую??
Здравствуйте! Звоните в скорую всегда, когда ребенок получает не тот препарат или не в том количестве. Температура может быть повышена на фоне ОРВИ. Обратите внимание на то. что афлубин яляется гомеопатическим средством, в качестве лечения, а не профилактики я все-таки рекомендую использовать более проверенные средства, каждый ингридиент которых исследован и имеет свои свойства. обратите внимание на Виферон в виде свечек. Однако назначать его самостоятельно ребенку не стоит, как впрочем и любое другое лекарственное средство. Вызовите, пожалуйста, врача, пусть он осмотрит малышку и даст рекомендации по лечению С уважением, Бутузова Олеся