Консультации / Психология и психиатрия

Психология и психотерапия

Мальчику 5 лет садик посещает с 2 лет ,мальчик общительный веселый с поведением всегда были проблемы (пошуметь,покричать,потребовать свое). Два месяца назад мы переехали к папе который уже два года жил в другом городе, и тут началось в садик со скандалом( выход из дома, дорога,пока переодеваемся слезы драки ,только мама за порог все хорошо играет с детками и до вечера никаких проблем утром все снова также) ,с папой все на повышенных тонах признает только маму боится остаться без мамы ,Всего пытается добиться криком ,топает ногами ,дерется.начали давать глицин но сдвигов нет,Когда вдвоем таких проблем нет только появляется кто то третий, папа бабушка или гости и все ребенок не управляем,Как быть?
Добрый вечер, смена привычного окружения и места жительства для некоторых детей огромный стресс. Бывают случаи, что детей до 7-8 летнего возраста даже отдыхать летом не возят - кричат, не спят на новом месте. С Вашим сыном схожая ситуация. И здесь я могу порекомендовать только два варианта: 1. Вы с сыном возращаететсь в родной город, в родную для ребенка обстановку; 2. Находите детского психолога хорошего и работаете с ним довольно продолжительное время. Всего доброго.