Консультации / Гинекология

Выделения при лечении

Здравствуйте!Такая проблема.Дело в том,что первоначально я обратилась к своему врачу по поводу молочницы(обращалась не раз),беспокоило только это.Сдав анализы,нашли уреаплазму,прошла лечение,было все в норме.В итоге столкнулась с той же проблемой.Сделав кольпоскопию,нашли эрозию шейка матки с подозрением на ВПЧ. Я снова сдала анализы,они в норме,посев и т.д.Все в порядке.Лечение все равно назначили: изопренозин по 2 т. 2 раза 10через10 и так 3 раза.Свечи генферон.Первое время вместо генферона пила нистатин. Есть ещё одно "НО",у меня не регулярный менструальный цикл,с самого их начала(начались в 14 лет).Периодически вместо полноценных месячных,у меня густые выделения крови,как-будто мажет и все.Так вот,на днях у меня снова эти выделения,при чем темные ,темно-зеленые.Может ли это как-то связанно с лечение?И можно ли мне вылечить эрозию вместе с ВПЧ окончательно?Может ли это повлиять как-то в дальнейшем?
Добрый день. Вы не указали возраст и тип ВПЧ, а это имеет значение. Вам надо сдать посев на банальную микрофлору и микоуреаплазмоз. А также кровь на ИФА. При таком устойчивом цервиците необходимо обследование полового партнера, а при необходимости, и его лечение. По результатам обследования назначается соответствующее лечение. Обычно это антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация ( тержинан, йодоксид, бетадин), пробиотики ( вагилак, эубикор, линекс), а также коррекция микрофлоры ( лактожиналь). Если мазок будет в норме, пройдите кольпоскопию и сдайте мазок на онкоцитологию. В некоторых ситуациях может потребоваться деструкция шейки матки.
Здравствуйте!Вы просили в своем ответе указать возраст и т.д. Вот эта ссылка на мой предыдущий вопрос. http://health.mail.ru/consultation/1028806/?from=notification Мне 20 лет,ВПЧ в анализах не нашли,а объяснили мне это тем,что в анализах ВПЧ нет,но на кольпоскопии это просматривается вместе с эрозией.По этому назначили лечение все равно.Так же по анализам кольпоскопии мне сообщили,что картина доброкачественна. А по поводу менструального цикла после лечения сдать кровь на проверку гормонов.Половой партнер так же сдал анализы,ВПЧ не было обнаружено,ни одного из видов,как и у меня. Посев на банальную микрофлору я сдавала,анализа тоже в норме.Забыла так же указать,что у меня хр. пиелонефрит и нефроптоз I степени,не смогут ли лекарства усугубить? Так же хр.цервицит. Все-таки стоит сдавать мазок на онкоцитологию? Что вы ещё можете мне посоветовать? За ранее огромное вам спасибо!
Добрый день. Хронические заболевания почек часто сопровождаются инфицированием половых путей. Сдайте посев мочи и посев из цервикального канала ( указан выше). Мазок на онкоцитологию необходим, но при достаточной чистоте влагалища, инаце результат будет недостоверным.