Консультации / Проктология

Вопрос.

Добрый день! Моей маме 73 года, у неё очень часто кровоточит геморрой. К врачу обращаться не хочет. Что надо делать? Может что то ограничить в питании, в режиме дня (тяжести я уже её не даю поднимать) подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, визит к врачу необходим, т.к. необходимо исключить наличие опасной патологии прямой кишки (рак и полипы), если таких заболеваний нет, и есть только геморрой, врач даст вам рекомендации по диете, назначит лечение для кровоточащего геморроя, и только если лечение не будет эффективно порекомендует хирургическое лечение. Кровотечение из прямой кишки - необходимость консультации проктолога. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, здоровье@mail.ru