Консультации / Педиатрия

Зеленый кал у младенца

Майя Петровна, здравствуйте! Моему ребенку 1,5 месяца получилось так, что пришлось почти с роддома докармливать молочной смесью, не брал грудь. В связи с тем, что у нас на участке нет участкового педиатра, с врачом другого участка не очень складываются отношения, т.к. она не довольна тем, что ей навязывают "чужих" детей, и проконсультироваться у нее практически не возможно. Так вот, начинали мы прикорм малыша с НАН- комфорт и давали от коликов БейбиКалм, кал был желтенький с зеленцой, потом решили самостоятельно перейти на НАН-1, потепенно, как рекомендуют врачи (рекомендации с интернета), кал стал темно-зеленого цвета, пахнет нормально, не жидкий без слизи, пластелинообразный, мягкий, какает малыш раз в день. Но нас напугал цвет и мы отменили переход на НАН-1, т.к. был 4-й день перехода на новую смесь, вот уже вторую неделю цвет кала не меняется. Посоветуйте, пожалуйста, что же нам делать. С уважением, Семен.
Здравствуйте, Семен. Если малыш спокоен, хорошо набирает в весе, на коже нет высыпаний вам стоит успокоится и остановится на этой смеси. Частая смена смесей вредна для деток.