Консультации / Гастроэнтерология

Диета

Мне 13 лет и у меня перевес,мой рост 164 см и вешу 87,мне сестра дала диету,на которой сидела сама Получается так я ем каждый день в течении недели,а потом на следующей недели будет обычное питание просто в меньших порциях главное на этой неделе получить достаточно белка Вот так я питаюсь 1-ю неделю: Завтрак(07:00)-2 вареных белка и чай Потом перекус(09:00)-яблоко Опять перекус в 11:00-чай с кусочком твердого сыра. Обед(13:00)-вареное мясо(грудка)(100 грамм) или рыба Перекус-грейпфрут(15:00) Перекус(17:00)творог не жирный 100 гр. Ужин:белок или грудка или рыба, и овощи Выпивать воды в день хотя бы 1 литр На ночь стакан кефира. Скажите для тринадцатилетнего ребенка это нормально? Поскольку,я чувствую себя хорошо,не голодная. Мне родители(в частности бабушка) говорит,что это вредно,ну волнуется очень.Скажите это не опасно?
Здравствуйте. Следует пройти обследование у энджокринолога и уточнить причину избыточного веса. В дальнейшем с доктором совместно подобрать диету. В применяемую вами диету желательно добавить салатов, нужны растительные масла и жидкости до 1,5- 2 л в день.