Консультации / Гинекология

Акне

здравствуйте,давно лечу акне.беспокоит наверно с лет 13.ходила и ко врачам и что только не делала.но через какое то время после прекращения лечения они снова возвращались,как и в этот раз.мне врач- гинеколог прописала противозачаточные таблетки Диане 35,когда я их пила прыщи не беспокоили мог один появиться но и то быстро проходил.Сейчас я прекратила пить эти таблетки тк хочу забеременеть,но вот беда,опять стала очень жирная кожа,почти каждые 15 минут приходится либо умываться холодной водой либо протирать салфетками.и начали потихоньку опять появляться прыщи,вы не могли бы мне подсказать как избавиться от жирной кожи и предотвратить появление зловещих прыще? может есть какие то похожие таблетки как Диане 35(очень довольна результатом) но чтобы без противозачаточного действия?буду благодарна вашей консультации.
Добрый день. У Вас проблемная кожа вы ощущаете прекрасный эффект от применения КОК. К сожалению, прием КОК и беременность несовместимы, достойной альтернативы КОК нет. После наступления беременности ситуация с кожей улучшится.