Консультации / Гинекология

Мажущие кровянистые выделения за 5-7 дней до менструации

здравствуйте. Мне 27 лет. Год и 4 месяца назад меня родоразрешили путем операции кесарево сечение. Грудью кормила до года, но 1я менструация пришла спустя 4 месяца после родов. Вот уже второй цикл подряд начинается с мажущих темных выделений за 5-7 дней до менструации с тянущей болью в области малого таза и далее начинается менструация. В первые двое суток обильные выделения. Длительность М 5-6 дней. Ранее делала кольпоскопию по заключению все в пределах нормы. Эрозии нет. Могут ли эти выделения свидетельствовать о патологическом процессе?
Добрый день. Похоже на эндометриоз. Для уточнения вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. После прекращения грудного вскармливания выбор препаратов значительно расширен и лечить вашу патологию значительно легче.