Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз и лактазная недостаточность

Здравствуйте! Подскажите, что делать. У нашей 3хмесячной девочки заметили слизь в кале, да и сам стул жидковат был - сдали анализы, обнаружили дрожжевой грибок, врач сказал, что это дисбактериоз и назначил Хлак форте и БАД примадофилус в течение 2х недель принемать. Мы на грудном вскармливании. Раз в сутки сцеживали, в молоко добавляли 15 капель ХФ и 1 чайную ложку БАДа, где-то через неделю или полторы у ребёнка случился запор, правда, сама девочка была довольно жизнерадостной. Плакала всего раз в день,, но очень сильно. Ставили глицериновые свечки, давали Бэбикалм - не помогало, вызвали скорую, врач скорой сказала, что это от БАДа нас так закрепило, поставила клизму с водой - не помогло, поехали в больницу. В приёмном отделении поставили клизму, кажется, гипертоническим раствором каким-то, но вышло совсем немного, в итоге врачу пришлось провести ректальный осмотр пальцем, только после этого из ребёнка стало всё выходить. Стул был очень жидкий и обильный. После, нас направили к больничному педиатру, который рекомендовал нам сдать анализ на углеводы и, если будет >0,05 давать лактазу бэйби, так же по 15 капель саб-симплекса и биф/бактерин. Вместо примадофилуса рекомендовала бифиформ бэйби. Анализ сдали - пришел результат, что содержание углеводов >0,1, не слишком ли это много (учитывая порог 0,05, о котором говорил нам врач)? Возможно, нужна какая-то особая дозировка лактазы? И можно ли давать все эти препараты вместе? я где-то читала, что бифиформ сам содержит очень много лактозы, значит, его давать нельзя? На данный момент, девочке через неделю 4 месяца, в весе прибавляла хорошо, сразу начала очень много есть, с 2х месяцев съедает 180-220 мл молока, мне говорили, что это нормально, т.к. она родилась 2900 г при 48см.на следующий день после больницы стул был 3 раза и 2 из них очень жидкий. На данный момент Стул раз в день со слизью, и у неё явно болит животик иногда, при кормлении часто начинает плакать. 3 раза в день даём саб-симплекс по 14 капель. Пожалуйста, подскажите как нам быть.
Здравствуйте! Вас несколько залечили ((( К сожалению такое встречается. Вам стоит убрать все препараты так как они не нужны, провести коррекцию Вашего питания и провести обследование ребенка Анализ крови клинический, анализ мочи общий, кал капрологическое исследование и УЗИ органов брюшной полости - гепатобиллиарной системы