Консультации / Гинекология

Генетальный герпес

Здравствуйте! Мне 26 лет. В возрасте 19 лет подхватила генитальный герпес. Врач тогда назначил мне лечение ацикловиром, вифероном, циклофероном. Схему я уже не помню прошло 7 лет. После того как инфекция проявила себя первый раз очень болезненно и остро. Практически каждый месяц рецидивы. Мазала высыпания ацикловиром так как где-то прочитала, что герпес не излечим. Недавно обратилась к врачу гинекологу и сказала о своей давней проблеме. Доктор выписала мне пить аскорбинку по 0,1 г 5 штук в день 1 месяц. Можно ли Считать назначенное лечение эффективным? Да еще, в холодное время года по 0,1 г. аскорбинки 3 шт. в день. Могут ли противозачаточные таблетки влиять на частоту рецидивов герпеса?
Добрый день. По поводу витамина С я воздержусь от комментариев:))). Дело в том, что герпес, как и многие вирусы, является иммунозависимым. К сожалению, прием КОК в некоторых случаях снижает иммунитет, в связи с чем обостряется генитальный герпес. Кроме этого, стрессы, курение, спортивные нагрузки, переутомление, диеты- все это может создавать благоприятные условия для герпеса. Сейчас вам надо сдать кровь на антитела к герпесу 1 и 2 типа, ЦМВ с определением авидности. Сдайте ПЦР количественно, чтобы контролироваться эффективность лечения.вам назначена грамотная схема лечения. С целью коррекции иммунитета, особенно сейчас, могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), местная санация влагалища ( эпиген интим), а также пробтотики ( лакто-юактерин, линекс)