Консультации / Проктология

Неприятный запах

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая проблема: у меня в последнее время из ануса исходит резкий неприятный запах. Не знаю с чем это связано и очень хочу знать как мне с этим бороться. Спасибо заранее!
Здравствуйте, для уточнения причины появления запаха - необходима консультация проктолога. Появление неприятного запаха может быть связано с дерматитом, проктитом, свищами или трещинами анальной зоны, инфекционными процессами в прямой кишке или анусе, дисбактериозом и др.. Только при установлении причин можно подобрать необходимое лечение, так как причин может быть несколько. Без помощи врача в такой ситуации оставаться не следует. С уважением, Евгений Борисович Головко, врач-консультант здоровье@mail.ru