Консультации / Хирургия

Короткая уздечка

Здравствуйте! У меня короткая уздечка, головка открывается свободно, но если потянуть плоть дальше, то она тянет головку вниз. Но болей я особых неощущаю, даже если резко и сильно дернуть. Есть ли шансы что она не будет рваться? Операцию делать нехочу, т.к мне 15 лет.
Доброго времени суток. Коротная уздечка на половом члене- является анатомической особенностью. Просто, уздечка короче чем обычно. Это не считается патологией. Эластичность ткани( кожи) наследуется по наследству и является генетической. Эластичность зависит от сожержания коллагена в ткани. Уздечка может порваться, а может растянуться без разрыва. Как будет в вашем случае- не вохможно предсказать. Хирургическое лечение возможно, но не обязятельно. Единственная проблема, которая может случиться-, это надрый и развыв уздечки при половом акте. Обычно развыв не большого размера, он очень быстро заживает, т.к. кожа полового члена очень хорошо кровоснабжается. Разрыв уздечки сопровождается кровотечением, незначительным, которое останавливается обычными средствами. После разрыва, следует период умеренной болезненности, т.к это рана. После полного заживления все идет своим чередом. Если произошол разрыв уздечки и дальнейшее её заживление, то провожить хирургическое лечение уже не надо. С уважением Елена Сергеевна