Консультации / Хирургия

чем опасен срез папиломы

ПОМОГИТЕ мой брат перевязал папилому и она у него покраснела,возможности пойти к врачу нет недели 2 так ткак он находится в Тайге,что делать.Нить снять он не может. я боюсь за него,ему кто то сказал, что она отвалится сама.папилома находиться возле веко.Подскажите что можно сделать.УМОЛЯЮ
Здравствуйте. Чтобы папиллома отпала после перевязки нитью надо достаточно крепко перевязать. Скорее всего Ваш брат сделал это недостаточно. Чем быстрее он удалит папиллому, тем лучше. Пока могу порекомендовать повязки с противовоспалительными и антибактериаными мазями. С уважением, врач Литвицкая Т.П