Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? ребенку в ноябре 2009 года, сдали анализы на гельминты ( на антитела класса IgM IgA IlgG к лямблиям, токсокарам, аскарид в крови), (титры в течении 4х лет были разными от1:200 до 1:3200, то снижался то опять повышался) провели лечение несколько раз (вермокс, несколько курсов и также немозол), даже лежали больнице, нас наблюдали и потом все врачи разводили руками, результаты до сих пор положительны (анализ от 21,11,2013 лямблии 1:20 токсокары 1:800 аскариды 1:400). при первом лечении с калом выходили какие-то гельминты в виде тоненьких белых ниточек длинной 5 см. Самый первый результат 2009 год аскариды 1:200, токсокары 1:400, потом сразу было оказано лечение, несколькими курсами, но титр рос. Подскажите, как их вылечить, или если их нет, то почему титр так долго держится высоким?!!! Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте! Вы недообследованы, возможно имеется токсокароз,в отношении остального сомнительно. Обратитесь к грамотному инфекционисту-паразитологу для обследования и лечения. С ув., Александров П.А.
А не посоветуете, грамотного инфекциониста-паразитолога, в г. Нижний Новгород?
К сожалению не знаю, я работаю в СПб.