Консультации / Гинекология

Уреаплпзмоз при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет, я на 29й неделе беременности. Врач поставила диагноз - уреаплазмоз 10*4 (сдавала полуколичественный) и прописала антибиотики : вильпрафен и генферон. чем это чревато для малыша? Есть ли более безопасный способ лечения данной инфекции? И как лечиться мужу ( ведь я так понимаю, заражены мы оба)? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Прежде всего, я сильно сомневаюсь, что Ваша ситуация нуждается в антибактериальном лечении - количество уреаплазм в пределах нормы. Так что оценивать ситуацию нужно в комплексе с результатами мазка и посева на микрофлору.