Добрый день, подскажите советом. У меня свой небольшой частный детский сад, вчера у воспитателя высыпала сыпь(ветрянка) можно ли ей продолжать работать? все родители в курсе ситуации, двое детей сегодня пришли, остальные думают наблюдают, новых детей не принимаю, как долго ждать высыпаний у детей и могут ли дети посещать сад, если на прошлой недели вся группа была с воспитателем в контакте? Как потом "отмывать помещение"? Заранее спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. Скрытый период до 21 дня. Отмывать не нужно, просто проветрить. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте, хотела уточнить по поводу посещения сада детьми, которые были в контакте с воспитателем (она сейчас дома на лечении ветрянки) им можно ходить в сад?
Александров Павел Андреевич
Нежелательно.