Консультации / Гастроэнтерология

Урсодезоксихолевая кислота

Здравствуйте. Я Евгений , мне 35 лет. У меня всю жизнь была желчекаменная болезнь , недавно случилось обострение . Врач поставил диагноз - холицестит + гастродуоденит + панкреатит ( это с его слов ) точно скзать не могу. И в основном панкреатит якобы. Повышен "плохой " холистерин " (ИЗ липидограммы до 7.0). Узи брюшной полости показало что камней в желчном нет, ну и явных нарушений тоже. Врач назначил кроме креона 25000 3 раза в день, дюспаталин 2 раза в день и нольпаза 2 раза в день , урсодезоксихолевая кислоту 2.5 таблетки на ночь ( ливодекса, урсофальк) якобы для снижения холистерина и как желчегонное НО в ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ урсодезоксихолевая кислоты - ПАНКРЕАТИТ . .во второй раз он еще добавил сатин (розувастин) 15мг по 1 таблетке раз в день. Как поступить с урсодезоксихолевая кислотой и не напрасны ли мои беспокойства ?
Ваши сомнения напрасны, в противопоказаниях к приему урсодезоксихолиевой кислоты написано: выраженные нарушения функции почек, поджелудочной железы. А с такими выраженными нарушениями пациентов лечат в стационаре.