Консультации / Терапия

Отклонения в общем анализе крови, хронический тонзиллит

Здравствуйте, уважаемая Людмила Алексеевна! Три месяца борюсь с хроническим тонзиллитом, в свете чего сегодня решил сдать кровь на общий анализ. В результатах (приложенное изображение) есть некоторые отклонения. Прошу Вас взглянуть на результаты и как-нибудь прокомментировать их (типично ли это для тонзилита?), а так же подсказать специалиста, к которому мне слудет обратиться (если есть такая необходимость). Заранее спасибо, Алексей, 21 год.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Алексей, начнем с того, что комментарии только по одному анализу никогда не помогали уточнить диагноз, всегда нужен комплекс обследований и клинический осмотр. и те, изменения, которые есть у вас в анализе, могут быть проявлением разных заболеваний. С учетом того, что вы лечите хронический тонзиллит, возможно это заболевание на данный момент в ваших анализах именно так проявляется. Например, умеренный моноцитоз - может быть признаком наличия инфекции в организме. Но полноценный ответ Вы сможете получить у ЛОР врача- в вашем возрасте избавиться от хронического тонзиллита с применением средств современной медицины можно и нужно, только не поленитесь заняться целенаправленно лечением.