Консультации / Гастроэнтерология

Диета. Стол №5.

Мужу (ему 45 лет) поставили диагнозы: желчекаменная болезнь и панкреотит. Помимо лечения медикаментозно, рекамендовали диетпитание. Изучала по интернету рекомендации, но остались вопросы относительно некоторых продуктов питания. - Можно ли есть яблоки? Если можно, то в каком виде? - Томаты совсем исключить? - Можно ли употреблять соевый соус? - Можно ли есть макаронные изделия? - Какие крупы нужно исключить? - Бананы вредны? Спасибо.
Добрый день! Эти вопросы можно бесконечно обсуждать. Вам необходимо найти классический вариант 5-го стола по Певзнеру.