Консультации / Маммология

маммаграфия

здр-те! были боли в груди Сделала мамаграфию Результат такой:Вовсех квадрантах правой и левой молоч.ж выраженная инволюция;совсем не определяется железистая ткань.Преимущественнно состоит из жировой клечатки на фоне котором выделяеются многочисленные фиброзные тяжи идушие в различных направ. но более часто в сторону ареолы Кожа не истончена,ясно определяются тени кровеносных сосудов,отложения извести,венные камни.Изображение ретромаммарного пространства менее отчетливо.Слева в аксилярной области лимфоузлы Заклю-е:R-картина Возрастных изменений с умеренно выраженным фиброзом и жировой инволюцией Врач гинеколог сказала что ничего страшного и лечение не нужно А БОЛИ У МЕНЯ ИНОГДА БЫВАЮТ ТОГДА ,КОГДА ПРОСТЫВАЮ ГРУДЬ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖ-ТА МОЙ ДИАГНОЗ .Это не страшно?
Сколько вам лет? С возрастом происходит естественное замещение железистой ткани жировой, так что если Вы не молодая девушка, то это является нормой. Самое главное - отсутствие узловых образований. если боли постоянные - попробуйте препараты типа диклофенака.